bet36体育在线_bet36备用网址【中国科学院】

キャンパスライフ

課外活動カレンダー

課外活動カレンダー

1月

4月

2
(土)

サッカー

6
(水)
7
(木)

硬式野球

9
(土)

サッカー

第96回関東大学サッカーリーグ戦 1部 3節 流通経済大学vs東洋大学

流通経済大学龍ケ崎フィールド
14:00?

延期

10
(日)

サッカー

16
(土)

サッカー

第96回関東大学サッカーリーグ戦 1部 4節 流通経済大学vs東京国際大学

流通経済大学龍ケ崎フィールド
14:00?

敗北…0-3

17
(日)

サッカー

第56回関東サッカーリーグ2部 前期3節 流通経済大学FCvs tonan前橋

流通経済大学龍ケ崎フィールド
11:00?

引分。0-0

サッカー

23
(土)

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs共栄大学

飯能市民球場
10:00?

勝利!3-1

女子バスケ

第56回関東大学女子バスケットボール選手権大会 流通経済大学vs立正大学

流通経済大学龍ケ崎キャンパス
11:00?

敗北…51-67

24
(日)

女子ラグビー

サッカー

ラグビー

大学春季大会Bグループ 流通経済大学vs関東学院大学

流通経済大龍ケ崎F
12:00?

勝利!29-12

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs共栄大学

飯能市民球場
13:00?

敗北…2-4

女子ラグビー

女子バスケ

男子バスケ

第71回関東大学バスケットボール選手権大会 1回戦 流通経済大学vs創価大学

千葉工業大学新習志野キャンパス
14:30?

勝利!97-44

25
(月)

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs共栄大学

飯能市民球場
13:00?

勝利!9-8

30
(土)

硬式野球

サッカー

男子バスケ

5月

2
(月)

硬式野球

3
(火)

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs東京国際大学

流通経済大学牛久野球場
13:00?

勝利!3-2

7
(土)

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs杏林大学

岩槻川通公園野球場
10:00?

勝利!4-2

8
(日)

剣道

第68回関東学生剣道選手権大会

日本武道館
?

男子第3ブロック?準々決勝敗退?須田選手

剣道

第68回関東学生剣道選手権大会

日本武道館
?

男子第4ブロック?3回戦敗退?金子選手

剣道

第68回関東学生剣道選手権大会

日本武道館
?

男子第3ブロック 2回戦敗退?澁谷選手

剣道

第68回関東学生剣道選手権大会

日本武道館
?

男子第2ブロック 3回戦敗退?藤井選手

剣道

第68回関東学生剣道選手権大会

日本武道館
?

男子第1ブロック?2回戦敗退?高橋選手

剣道

第68回関東学生剣道選手権大会

日本武道館
?

男子第2ブロック 4回戦敗退?岡田選手

剣道

第68回関東学生剣道選手権大会

日本武道館
?

男子第4ブロック?3回戦敗退?続木選手

剣道

第68回関東学生剣道選手権大会

日本武道館
?

男子第1ブロック 3回戦敗退 永野選手

ラグビー

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs杏林大学

岩槻川通公園野球場
13:00?

勝利!2-0

女子サッカー

14
(土)

剣道

第54回関東女子学生剣道選手権大会


東京武道館
?

女子第4ブロック 2回戦敗退?藤田選手

剣道

第54回関東女子学生剣道選手権大会

東京武道館
?

女子第2ブロック 1回戦敗退?佐藤選手

剣道

第54回関東女子学生剣道選手権大会

東京武道館
?

女子第3ブロック?1回戦敗退?早川選手

剣道

第54回関東女子学生剣道選手権大会

東京武道館
?

女子第4ブロック?3回戦敗退?吉松選手

剣道

第54回関東女子学生剣道選手権大会

東京武道館
?

女子第1ブロック?2回戦敗退?齋藤選手

剣道

第54回関東女子学生剣道選手権大会

東京武道館
?

女子第1ブロック?2回戦敗退?中選手

サッカー

第96回関東大学サッカーリーグ戦 1部 6節 流通経済大学vs筑波大学

流通経済大学龍ヶ崎フィールド
14:00?

引分。2-2

21
(土)

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs創価大学

岩槻川通公園野球場
10:00?

雨天中止

女子バスケ

22
(日)

柔道

2022年関東ジュニア体重別柔道選手権茨城県予選

筑西市下館総合体育館
?

男子-81㎏級 第2位! 市川 晴隆選手(2年)

柔道

2022年関東ジュニア体重別柔道選手権茨城県予選

筑西市下館総合体育館
?

男子-90㎏級 第2位! 岩﨑 魁選手(2年)

柔道

2022年関東ジュニア体重別柔道選手権茨城県予選

筑西市下館総合体育館
?

男子+100kg級 第3位! 佐藤 亨選手(2年) 

柔道

2022年関東ジュニア体重別柔道選手権茨城県予選

筑西市下館総合体育館
?

男子-100㎏級 第2位! 臼倉 汐斗選手(2年)

ラグビー

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs創価大学

岩槻川通公園野球場
13:00?

勝利!2-1

女子ラグビー

23
(月)

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs創価大学

岩槻川通公園野球場
10:00?

勝利!3-2

28
(土)

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs駿河台大学

飯能市民球場
10:00?

勝利!3-1

サッカー

第56回関東サッカーリーグ2部 前期6節 流通経済大学FCvsアヴェントゥーラ川口

SFAフットボールセンター東面(人工芝)
11:00?

勝利!4-2

女子バスケ

29
(日)

柔道

関東学生柔道優勝大会

埼玉県立武道館
?

男子1部 第4位!

ラグビー

大学春季大会Bグループ 流通経済大学vs日本体育大学

流通経済大龍ケ崎F
12:00?

勝利!71-10

サッカー

硬式野球

1部春季リーグ戦 流通経済大学vs駿河台大学

飯能市民球場
13:00?

勝利!4-2

サッカー

6月

4
(土)

女子ラグビー

太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2022 第3戦 鈴鹿大会 1日目 RKUグレースvs自衛隊体育学校PTS

三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 サッカー?ラグビー場
10:58?

敗北…14-36

女子ラグビー

太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2022 第3戦 鈴鹿大会 1日目 RKUグレースvsながとブルーエンジェルス

三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 サッカー?ラグビー場
14:46?

敗北…7-47

女子ラグビー

5
(日)

女子ラグビー

太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2022 第3戦 鈴鹿大会 2日目 RKUグレースvs四国大学女子ラグビー部

三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 サッカー?ラグビー場
10:36?

勝利!12-10

サッカー

第96回関東大学サッカーリーグ戦 1部 8節 流通経済大学vs法政大学

流通経済大学龍ケ崎フィールド
14:00?

引分。3-3

女子ラグビー

太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2022 第3戦 鈴鹿大会 2日目 RKUグレースvsナナイロプリズム福岡

三重交通G スポーツの杜 鈴鹿 サッカー?ラグビー場
14:02?

敗北…5-12

10
(金)

陸上

第106回日本陸上競技選手権大会 第38回U20日本陸上競技選手権大会 U20女子ハンマー投 決勝

ヤンマースタジアム長居
11:25?

第2位!大沢 柚月選手(2年)54m26cm

7月

3
(日)

サッカー

サッカー

16
(土)

サッカー

第56回関東サッカーリーグ2部 後期1節 流通経済大学FCvs東京国際大学FC

東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー(人工芝)
11:00?

23
(土)

サッカー

24
(日)
30
(土)

サッカー

第56回関東サッカーリーグ2部 後期3節 流通経済大学FCvs tonan前橋

前橋総合運動公園群馬電工陸上競技?サッカー場
11:00?

このブラウザでは下記コンテンツを閲覧できません。
閲覧する場合はTwitterをサポートされているブラウザに切り替えご覧ください。